воскресенье, 15 апреля 2018 г.

В Ницце идет подготовка к карнавалу

карнавал в Ницце
С началом традиционного карнавала пафосная Ницца преображается до неузнаваемости. Это карнавал на Лазурном берегу считается очень важны и значимым событием, а кроме того этот карнавал считают третьим по значимости во всем мире.
Nice Carnival имеет довольно длинную историю, которая началась еще в 13 веке. Подоплека карнавала религиозная. Но потом карнавал был несколько изменен и в этом году современному варранту исполнится уже 140 лет.

Мероприятие проводится в феврале, права каждый год даты могут немного меняться. Обязательно карнавал проводят до начала великого поста, который продолжается 40 дней. В прошлые времена жители города такой карнавал использовали как предлог для того, чтобы можно было вдоволь наесться и выпить. Ведь впереди всех ожидал пост, который лишал подобных удовольствий.Современный карнавал состоит из шумных процессий. Они и считаются основными праздничными действами. Парад цветов – это особенность данного канала. Во время парада зрители могут увидеть около 20 платформ, все они очень богато украшены розами и маргаритками, ирисами и гвоздиками.

Обязательно на платформах можно увидеть мимозу, ведь этот цветок является символом весны. За платформами идут музыканты и актеры, а также горожане в масках и костюмах. Шествие можно увидеть на набережной Promenade des Angles. Парад цветов продолжается до вечера, а затем сменяется фейерверками.В этом году проведение карнавала назначено на 16 февраля -5 марта. Тема карнавала этого года - «Король пяти континентов». Посетить карнавал можно за 20-25 евро, если хочется сидеть на трибуне. Если есть желание сэкономить, можно купить стоячее место всего за 10 евро.